Здравствуйте, Гость!
Мы просим вас войти или зарегистрироваться у нас на сайте.
Но если вам не охото регистрироваться
вы можете воспользоваться формой Быстрой регистрации
ВЕЧЕРНИЙ ТЕАТР
Меню сайта
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 73
Форма входа

Г.А. Товстоногов
О.Н. Ефремов
М.А. Захаров
А.А. Ширвиндт
О.П. Табаков
Ю.М. Соломин
Главная » 2012 » Май » 27

Сегодня, в театре Сатиры идёт "Орнифль" по пьесе Жана Ануя в постановке Сергея Арцибашева. Жан Ануй в своих произведениях умело закручивает интригу и создает мощные характеры, поражающие своей нетривиальностью. Орнифль - звезда салонов и бонвиан, его любят все без исключения женщины, любит парижская публика. Но Орнифль-Ширвиндт знает, что любовь недолговечна, слава приходяща, а женщины – при всей их напускной верности - легкомысленны. Орнифль и влюбленные в него женщины – одна из самых интересных и тонких линий спектакля. Отношения между ними вообще можно рассматривать как учебное пособие. Но спектакль не про это. Вернее не только про это.
Режиссер: Сергей Арцибашев
Орнифль: Александр Ширвиндт
Маштю: Михаил Державин, Александр Чевычелов
Сюпо: Светлана Рябова, Татьяна Титова
... Читать дальше »
Просмотров: 770 | Добавил: Игорёк | Дата: 27.05.2012 | Комментарии (0)

25 мая юбилей! Родился замечательный актёр Александр Калягин.
Он прошел великий путь: от Ленина в "Так победим" до псевдотётки леди Чарлей в "Здравствуйте, я Ваша тётя". Роль тетушки Чарли из фильма "Здравствуйте, я ваша тетя!" сделала Калягина популярным. Со дня выхода картины прошло практически сорок лет, а его и сейчас называют Донной Розой. Настолько запомнился зрителям этот образ. Правда, сам актер эту картину не любит. Актер, который может сыграть все", - так говорят о Калягине коллеги. Ему блестяще удается быть на экране и смешным, и создавать драматичные образы, как в фильме "Неоконченная пьеса для механического пианино".
И вот этому мэтру 70 лет! Не верится. Хотя, в свой день рождения Калягин обычно убегает....вот что пишет канал Культура об этом: "
... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: Игорёк | Дата: 27.05.2012 | Комментарии (0)

Сегодня, 27 мая ......года родилась прекрасная актрисса Малого театра Варвара Андреева. Эта яркая звёздочка весьма легко вписалась в не только в классический репертуар первого Императорского театра Москвы, но и в сам знаменитый коллектив. Ведь играть на сцене с такими мэтрами как Клюев, Бочкарёв, Быстрицкая это само по себе великая честь, но и ответственность и надо сказать, что Варвара не уступает им, а даже подливает какой-то свой, свежий сок красоты, молодости, яркости и жинеутверждения. Я не спроста перечислил именно этих актёров, ибо впервые увидел Варвару именно в "Любовном круге" по Сомерсету Моэму. Блестящая постановка Андрея Житинкина и в этом круге Варвара, а точнее её Элизабет - такая милая, весёлая, грациозная английская леди, с одной стороны вроде бы беззаботная хозотушка, а с другой стороны заставляет зрителей, очарованных своей ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: Игорёк | Дата: 27.05.2012 | Комментарии (0)

Цитата
Поделиться
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
счётчики
Яндекс.Метрика LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
"На всякого мудрец
"Свои люди, сочтё"
"Мнимый больной"
"Три сестры" - Мал
"Три сестры" - Мал
"Женитьба Фигаро"
"Последняя жертва"