Здравствуйте, Гость!
Мы просим вас войти или зарегистрироваться у нас на сайте.
Но если вам не охото регистрироваться
вы можете воспользоваться формой Быстрой регистрации
ВЕЧЕРНИЙ ТЕАТР
Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 73
Форма входа

Г.А. Товстоногов
О.Н. Ефремов
М.А. Захаров
А.А. Ширвиндт
О.П. Табаков
Ю.М. Соломин
Главная » Архив материалов
Александр Анатолььевич Ширвиндт, худрук театра Сатиры, лично со страниц сайта театра приглашает всех на открытие 90-го сезона, который состоится 6 сентября с комедии Шекспира в 5-ти действиях "Укрощение строптивой". В каждом театре есть свой беспроигрышный спектакль, на который всегда хочется пойти. Для театра Сатиры "Укрощение строптивой" именно такой спектакль.

И хотя это знаменитое произведение Уильяма Шекспира затёрто до дыр, как в кино, так и на сцене, классика – она на то и классика, чтоб быть интересной и злободневной во все времена. Вот и у спектакля Укрощение строптивой – вечный сюжет.

Ветреный холостяк Петруччо (Игорь Лагутин) пытается справиться с безмерно строптивым характером своей новоиспечённой супруги Катарины (Марина Ильина). А когда две сильные личнос ... Читать дальше »

Просмотров: 974 | Добавил: Игорёк | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)

Вот уж и заканчивается лето - время "валяния дурака", морских путешествий и дачных пикников. Уже отворяются скрипучие дверные засовы и зевая просыпаются кассы. На фасадах зданий зажигаются огни, разливая свой мягкий зазывающий свет, а на столбах появляются свежие афиши, начинающие привлекать внимание прохожих яркостью, броскостью, блеском. Взглянем и мы на одну из них.

Свой новый театральный сезон театр "Ленком" начнёт 6 сентября прошлогодней премьерой "Небесные странники", где Балуев в который раз будет играть в Чехова и Аристофана. Возобновятся спектакли "Пролетая над гнездом кукушки" и "Королевские игры", бенефисный спектакль Инны Чуриковой "Аквитанская львица" и брэндовый рок-хит "Юно ... Читать дальше »
Просмотров: 872 | Добавил: Игорёк | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)

27 июня в Государственном Академическом Малом театре состоится 300-е представление по пьесе А.Н. Островского "Не было ни гроша, да вдруг алтын".

Эта постановка относится к числу спектаклей-долгожителей нашего театра – в апреле 2013 г. со дня премьеры «Не было ни гроша, да вдруг алтын» исполнилось 20 лет.

 Вот что говорит одна из исполнительниц главной роли в спектакле, Алёна Охлупина: "Для меня предложение Эдуарда Евгеньевича Марцевича сыграть в его спектакле "Не было ни гроша, да вдруг алтын" стало одним из самых счастливых моментов в жизни. Я тогда исполнила свою первую главную роль в "Царе Иудейском", и Марцевич посмотрел этот спектакль. А он уже задумывал ставить "Грош". Эдуард Евгеньевич подошел ко мне и сказал: "Я хочу, чтобы ты играла у меня главную роль". Эти слова большого артис ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: Игорёк | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

Судя по анонсу 20 апреля в театре Сатиры нас ждёт нечто грандиозное. Такое случается всегда, когда на сцене играют Нила Саймона. И в этот раз тоже. Итак: "Классик американской драматургии Нил Саймон переносит действие пьесы «Дураки» в некий абстрактный город. Там живут и судья, и доктор, и торговка, и пастух, есть даже Князь. Только нет в этом городе учителя. Впрочем, что можно взять с тех, кому судьбой уготовано быть дураками. Видимо, и жили бы здесь по-прежнему, если бы не приехал в этот город молодой учитель, не влюбился в свою ученицу - красавицу Софью, и не решил попытаться снять проклятие трехсотлетней давности, которое и сделало всех здешних жителей дураками." Ну как? Впечатляет? И как злободневно! Афиши уже пестрят звёздами сцены и экрана. Литературный перевод выполнен Игорем Угольниковым, тоже сыгравшим одну из ролей. В спектакле Алекс ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: Игорёк | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
Цитата
Поделиться
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
счётчики
Яндекс.Метрика LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
"На всякого мудрец
"Свои люди, сочтё"
"Мнимый больной"
"Три сестры" - Мал
"Три сестры" - Мал
"Женитьба Фигаро"
"Последняя жертва"