Здравствуйте, Гость!
Мы просим вас войти или зарегистрироваться у нас на сайте.
Но если вам не охото регистрироваться
вы можете воспользоваться формой Быстрой регистрации
ВЕЧЕРНИЙ ТЕАТР
Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 73
Форма входа

Г.А. Товстоногов
О.Н. Ефремов
М.А. Захаров
А.А. Ширвиндт
О.П. Табаков
Ю.М. Соломин
Главная » 2013 » Июнь » 25 » ЮБИЛЕЙ СПЕКТАКЛЯ
21:43
ЮБИЛЕЙ СПЕКТАКЛЯ
27 июня в Государственном Академическом Малом театре состоится 300-е представление по пьесе А.Н. Островского "Не было ни гроша, да вдруг алтын".

Эта постановка относится к числу спектаклей-долгожителей нашего театра – в апреле 2013 г. со дня премьеры «Не было ни гроша, да вдруг алтын» исполнилось 20 лет.

 Вот что говорит одна из исполнительниц главной роли в спектакле, Алёна Охлупина: "Для меня предложение Эдуарда Евгеньевича Марцевича сыграть в его спектакле "Не было ни гроша, да вдруг алтын" стало одним из самых счастливых моментов в жизни. Я тогда исполнила свою первую главную роль в "Царе Иудейском", и Марцевич посмотрел этот спектакль. А он уже задумывал ставить "Грош". Эдуард Евгеньевич подошел ко мне и сказал: "Я хочу, чтобы ты играла у меня главную роль". Эти слова большого артиста, удивительно талантливого человека, имя которого я слышала с детства (и мама, и папа работали с Эдуардом Евгеньевичем), были для меня огромным счастьем. И когда я получила роль Насти, она начала рождаться с первой читки. А Эдуард Евгеньевич умеет, ставя спектакль, находить для артиста одно-единственное слово, ассоциацию, которая дает понимание и данной сцены, и жизни твоей героини. Это может делать только человек, обладающий особым видением. Марцевич - режиссер очень талантливый... Марцевич - абсолютно чеховский персонаж, и даже в жизни, по-моему, человек совсем не бытовой. Мне кажется, он принимает жизнь такой, какая она есть, и не стремится что-то разрушить, прорубить, чтобы достичь своей цели. И при этом в нем есть какая-то особая нота, не то чтобы трагическая, а щемящая тонкая струночка".

От всей души поздравляем режиссёра-постановщика и исполнителя главной роли Эдуарда Марцевича, а также всех создателей и участников спектакля «Не было ни гроша, да вдруг алтын» с замечательным юбилеем! Желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 653 | Добавил: Игорёк | Теги: Марцевич, Малый театр, Не было ни гроша, да вдруг алтын | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Цитата
Поделиться
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
счётчики
Яндекс.Метрика LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
"На всякого мудрец
"Свои люди, сочтё"
"Мнимый больной"
"Три сестры" - Мал
"Три сестры" - Мал
"Женитьба Фигаро"
"Последняя жертва"