Здравствуйте, Гость!
Мы просим вас войти или зарегистрироваться у нас на сайте.
Но если вам не охото регистрироваться
вы можете воспользоваться формой Быстрой регистрации
ВЕЧЕРНИЙ ТЕАТР
Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 73
Форма входа

Г.А. Товстоногов
О.Н. Ефремов
М.А. Захаров
А.А. Ширвиндт
О.П. Табаков
Ю.М. Соломин
Главная » Архив материалов
В 1990 году Александр Калягин выпустил курс в Школе-студии МХАТ и вместе с выпускниками этого курса организовал собственный театр. Поначалу долго мыкались по разным сценам, но вот в 2005 году труппа въехала в своё постоянное здание, специально построенное для театра и существует там до сих пор. Почему я настойчиво описываю их переезд в новое здание, станет сразу ясно, когда я скажу, что архитектор А.Великанов, начавший строительство по своему проекту, обвинил Калягина в безвкусии и отказался от авторства в связи с искажением первоначального замысла. Да! Здания с такой архитектурой нет не только во всей Москве, а может и во всей России даже. Здание театра представляет собой большой прямоугольный объём, в который вписана круглая шайба, двумя дугами выходящая на фасад. Угол здания оформлен узкой башней. Весьма выразительная архитектура. Но появился дом для актёр ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: Игорёк | Дата: 22.03.2013 | Комментарии (0)

Самый молодой народный артист теперь стал самым молодым художественным руководителем аж двух областных Московских театров. Белый, Есенин, Пушкин, Моцарт, Высоцкий....роль худрука Сергей Безруков на себя еще не примерял. Однако, был назначен. А надо ли это ему? Хотя, есть мнение, что именно он - один из тех, кто может поднять нашу культуру на соответствующий уровень. Дай-то Бог. Молодым, как говорится.....

Подробности ЗДЕСЬ!

Просмотров: 604 | Добавил: Игорёк | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

Что делать, если твой избранник, несмотря на 25-ти летний роман, не спешит с предложением руки и сердца? Как заставить возлюбленного идти под венец и насладиться аккордами марша Мендельсона, если вдруг выясняется, что у него на стороне есть очаровательная молодая любовница? Вот на эти и другие вопросы скоро, совсем скоро ответит нам режиссёр из Неаполитанского театра "Пикколо" Стефано да Лука, который поставит в нашем Московском Малом театре пьесу своего соотечественника Эдуардо де Филиппо "Филумена Мортурано". Это вторая встреча Стефано да Лука с артистами Малого. Два года назад он уже поставил на прославленной сцене спектакль "Влюблённые" по Карло Гольдони и вот опять встреча. Новая премьера приурочена к 100-летию Эдуардо де Филиппо, который кстати в далёких 60-х уже был в Малом в качестве гастрольной труппы Итальянского театра и вполне не ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: Игорёк | Дата: 16.03.2013 | Комментарии (0)

Нет-нет. Это не день города и не день рождения мэра. Это - день рождения Евгения Яковлевича Весника - одного из лучших Городничих Малого театра, да и вообще всех постановок Гоголевского "Ревизора". Постановка 1985 года, кстати Ю.Соломина и Е.Весника, где блистали Городничий - Е.Весник и Хлестаков - В.Соломин. Будучи очень смешливым человеком по жизни и сыграв десятки комедийных ролей в кино, Евгения Яковлевича было очень трудно рассмешить на сцене. Однако, именно самый смешной розыгрыш он вспоминает в связи с упомянутым выше спектаклем "Ревизор". Вот что он рассказывает:
«Есть актеры смешливые, есть несмешливые, — говорил Весник. — Я отношусь к числу тех, которых трудно рассмешить, а я сам рассмешить умею. Мой лучший розыгрыш — в спектакле «Ревизор». Я играл Городничего. Это одна из самых сложных ролей в мировой драматургии. Я люблю импровизировать ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: Игорёк | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »
Цитата
Поделиться
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
счётчики
Яндекс.Метрика LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
"На всякого мудрец
"Свои люди, сочтё"
"Мнимый больной"
"Три сестры" - Мал
"Три сестры" - Мал
"Женитьба Фигаро"
"Последняя жертва"